Caracalla 198-217
Denar, Rom 201. Av: ANTONINVS PIVS AVG, drapierte, kürassierte Büste mit Lorbeerkranz r. Av: PART MAX PONT TR P IIII, Trophäe zwischen 2 Gefangenen. RIC 54(a); =2,98 g, 7h= II/III
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
25.03.2022 - 13:18
- Starting bid:
-
EUR 95.-
Caracalla 198-217
Denar, Rom 201. Av: ANTONINVS PIVS AVG, drapierte, kürassierte Büste mit Lorbeerkranz r. Av: PART MAX PONT TR P IIII, Trophäe zwischen 2 Gefangenen. RIC 54(a); =2,98 g, 7h= II/III
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Coins and medals |
Auction type: | Online auction |
Date: | 25.03.2022 - 13:18 |
Location: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Exhibition: | ab 01.03.2022 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a ball-point pen paperweight, model number 5037, a letter opener, model number 3985 and safety pin paperweight, model number 4992, Vienna, c. 1955
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring
- Marvin
- Otto Rudolf Schatz *
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.