Nach Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Egon Schiele als Zeichner, Mappe mit 19 (von 24) Faksimiledrucken nach Orignalen von Egon Schiele, Druck und Verlag der Österreischien Staatsdruckerei Wien, herausgegeben von Otto Benesch, 1951, Farbgraphiken auf festem Papier, Blattgröße jeweils ca. 34 x 23,5 cm, rückseitig typographisch bezeichnet, mit unvollständigem Begleitheift und Verzeichnis der Bildtafeln, in Mappe, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
15.03.2022 - 15:31
EUR 550.-
EUR 340.-
Nach Egon Schiele
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 15.03.2022 - 15:31 |
Location: | Linz |