Smaragd Damenring
![Smaragd Damenring - Jewellery and watches Smaragd Damenring - Jewellery and watches](/fileadmin/lot-images/10P220310/normal/smaragd-damenring-7555541.jpg)
Weißgold 750, rhodiniert, sieben Smaragde, Durchmesser Ringkopf ca. 17 mm, RW 53, 3,9 g, Farbsteine mit Oberflächenmerkmalenøg4
10.03.2022 - 10:10
- Starting bid:
-
EUR 220.-
Smaragd Damenring
Weißgold 750, rhodiniert, sieben Smaragde, Durchmesser Ringkopf ca. 17 mm, RW 53, 3,9 g, Farbsteine mit Oberflächenmerkmalenøg4
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auction: | Jewellery and watches |
Auction type: | Online auction |
Date: | 10.03.2022 - 10:10 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Kreuz an Halsreif
- .gestempelt/Briefstück/*/(*) - Sammlung altd. Staaten mit Baden - Bayern - Oldenburg - Hamburg - Bremen -Württemberg etc.,
- Poststück - partie Rahmen - Künstlerkarten aus einer Serie,
- 2 Henkelkrüge, Paar Biergläser, Paar Weinglaser, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Rudolf Hoflehner *, 5 Bilder: