Altaraufsatz mit "Herz Jesu" Darstellung
, Mitte 19. Jh., schwarz mattierter Sockel mit goldstaffierten Applikationen und dem Monogramm Christi, in Öl auf holz gemalte Bildeinlage mit vergoldetem Hintergrund, Gesammtmaße ca. 98 x 81 x 13 cm, Alterspuren mit partiellen Absblätterungen u. Verwerfungen
14.03.2022 - 10:05
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 14.03.2022 - 10:05 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |