Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Blick über die Dächer Wiens, signiert A. Kaufmann, verso Stempel "Nachlaßauktion ADOLF KAUFMANN, Wien, Dorotheum", sowie mit Nr. 44 versehen, Mischtechnik auf Papier, 17,5 x 37,5 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (Knick, Kratzer, Loch), (BH)
22.03.2022 - 11:09
EUR 550.-
Adolf Kaufmann
Auction: | Paintings |
Date: | 22.03.2022 - 11:09 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,500.- -
Starting bid:
EUR 500.-