Messing Tischuhr
"Luxor", Achttage Federzugwerk mit rückseitigem Aufzug, Unruhhemmung, vergoldetes quadratisches Messinggehäuse mit klappbarem Standfuß, verglastes versilbertes Zifferblatt, 15 cm, Schweiz um 1950/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.02.2017 - 14:20
EUR 100.-
EUR 100.-
Messing Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.02.2017 - 14:20 |
Exhibition: | 17.02. - 24.02.2017 |