"Willkommen wieder in Berlin 1814"Tasse und Untertasse mit "Nun ewig unser",
Porzellan, konische Form mit Campanerhenkel, Innenvergoldung und weißen Spiegel, außen breiter und feiner Goldrand, Quadriga vom Brandenburger Tor in Schwarzlot mit Goldmalerei, Höhe 9 cm, Lippe mit restaurierter Stelle, Dm. 13,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1814 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.02.2017 - 14:31
EUR 400.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.02.2017 - 14:31 |
Exhibition: | 17.02. - 24.02.2017 |