Joseph Firmenich
(Köln 1821-1891 Berlin) Waldstück auf kleiner Anhöhe vor See mit Hirte und Rinderherde, signiert und datiert unten rechts: J. Firmenich 1862, Öl auf Leinwand, ca. 37,5 x 49,5 cm, im Randbereich teils stärker berieben, vergoldeter, an den Ecken ornamental und floral beschnitzter Holzrahmen, dieser beschädigt (69) Ruf 700
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.03.2022 - 15:11
EUR 600.-
Joseph Firmenich
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.03.2022 - 15:11 |
Exhibition: | online |