Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Haas & Czjzek, Schlaggenwald, Böhmen um 1900
Porzellan, 58 Stück: 16 Speise-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, gehenkelte Deckelterrine mit Pinienknauf (Höhe 26,5 cm), runde und quadratische Schale (Dm 25,5 cm, 23,5 x 23,5 cm), 2 runde Platten (Dm 31 und 29 cm), rechteckige Platte (38 x 29 cm), 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, kobaltblaue Ränder mit goldenen stilisierten Blattranken und -kränzen, goldgerändert, grüne Firmenmarke und Vertriebsmarke Haas & Czjzek, Wien, I. Kärntnerstr. 5, Gebrauchsspuren, Gold teils berieben, ein Speiseteller und eine Kaffeetasse randgeschartet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.03.2022 - 15:01
EUR 600.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.03.2022 - 15:01 |
Exhibition: | online |