Uhrenvitrine Umbau eines Barock Stockuhrgehäuses,
helles Obstholz, hinterlegte Schallöffnungen, Bronze Bügelaufsatz und Füße, zweitürig, geschliffene Gläser rundum, 60 cm, Österreich 18. Jh., Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:00
EUR 240.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science & Curiosities |
Date: | 22.03.2022 - 15:00 |