Miniatur Telleruhr
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, versilbertes graviertes Zifferblatt, Stahlzeiger, vergoldetes Repousse Messingfronton, Eisen Werkkapselung mit Seitentürchen, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 19 cm, B. 14,5 cm, 18. Jahrhundert (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:01
EUR 500.-
EUR 500.-
Miniatur Telleruhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science & Curiosities |
Date: | 22.03.2022 - 15:01 |