Österreichische Empire Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, späteres architektonisches Holzghäuse, vergoldete ägyptisierende Bronze Eckmaskarons, Chronos Aufsatz, 41 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:01
EUR 400.-
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science & Curiosities |
Date: | 22.03.2022 - 15:01 |