Biedermeier Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, versilbertes guillochiertes Zifferblatt und ziselierte verglaste Lunette, Nussholzgehäuse, Bronzeapplikationen, spätere Füße und Adleraufsatz, 37 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:03
EUR 380.-
EUR 300.-
Biedermeier Kommodenuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science & Curiosities |
Date: | 22.03.2022 - 15:03 |