Silber Tischuhr,
Federzug Wochenwerk, Echappement, Emailzifferblatt, Minutenzeiger fehlt, beschädigtes frontseitig verglastes eintüriges Silbergehäuse, punziert Birmingham, H. Matthews, 1898, H. 9 cm, Beschädigungen, Fehlstellen, Uhrwerk läuft, stark überarbeitungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:11
EUR 100.-
EUR 100.-
Silber Tischuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science & Curiosities |
Date: | 22.03.2022 - 15:11 |