Halbpräparate oder Federbild mit sechs Vögel
u. a. ein Pirol, Brünn (Brno, Tschechien) 1907, signiert "Joh. Schroll Brünn 1907", auf gemaltem Hintergrund in gerahmtem Glaskasten. Größe ca. 85 x 75 cm; Beschädigungen.
Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Rückseitig eine Etikette von Johann Schroll: "PRÄPARATORIUM Vogel-Relifbilder - Malerei - plastische Arbeiten, JOHANN SCHROLL BRÜNN Dornrösselgasse Nr. 3 - Fabriksgasse Nr. 13, PRÄPARIEREN UND AUSSTOPFEN VON THIEREN NACH DEN NEUESTEN DERMOPLASTISCHEN METHODEN. AUSGEZEICHNET MIT 18 MEDAILLEN. ÜBERNAHME ALLER IN DIESEM FACH EINSCHLÄGIGEN ARBEITEN UND REPARATUREN - SOWIE FISCH DESINFISCIEREN NATURHISTORISCHER CABINETTE ZU DEN BILLIGSTEN PREISEN.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:23
EUR 220.-
EUR 220.-
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science & Curiosities |
Date: | 22.03.2022 - 15:23 |