Omega Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Hosenband, Gehäuse Nr. 4014166, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 91 g, Krone abgerieben, Zifferblatt mit kleinem Haarriss, Druckstellen, Werkservice wird empfohlen, Ganggenauigkeit nicht überprüftøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2022 - 11:07
EUR 150.-
EUR 110.-
Omega Taschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 24.03.2022 - 11:07 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |