Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild umrahmt von Blattdekor und Schleife, Gehäuse Nr. 72906, Durchmesser ca. 57 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 102,5 g, Druckstellen, niedrige Amplitude, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2022 - 11:03
EUR 900.-
Taschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 24.03.2022 - 11:03 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |