Invicta Chronograph mit Viertelstundenrepetition
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Stoppfunktion über Schaltrad, 2 Hämmer auf Tonfedern, goldfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, röm. und arab. Zifern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonette-Gehäuse, leerer Gravurspiegel, Gehäuse Nr. 405599, goldener Zwischendeckel, Rahmen mit Sichtfenster, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 54 mm, 114,5 g, Justierung der Zeiger defekt, Chronograph und Repetition funktionsfähig, Ganggenauigkeit nicht überprüft, leichte Druckstellenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2022 - 11:04
EUR 1,600.-
EUR 1,600.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 24.03.2022 - 11:04 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |