Uhrenfabrik Union Glashütte in Sachsen
Herrentaschenuhr, Rosègold 750, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 55096, gravierter Unruhkloben, Dreiviertelplatine, sechs geschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse, monogrammiert, goldener Zwischendeckel mit Widmung, Werkschutzdeckel mit Plexiglas, Durchmesser ca. 58 mm, 1915, 174,9 g, sehr guter ErhaltungszustandøG40
Specialist: Alexander Olajos
Alexander Olajos
01/470 68 03
waehring@dorotheum.at
24.03.2022 - 11:14
EUR 4,000.-
EUR 2,000.-
Specialist: Alexander Olajos
Alexander Olajos
01/470 68 03
waehring@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 24.03.2022 - 11:14 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |