Laibacher Silberbesteck für 6Personen,
Silber, 24 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Mokkalöffel,6 Messer, 6 Gabeln, Silbergewicht 388 g (Messer und Gabeln mit Silberheften), Länge Messer 24,6 cm, Länge Gabeln 22,2 cm, Firmenzeichen, Beschauzeichen Laibach um 1800, Gebrauchsspuren, Druckstellen, in Kassette, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2022 - 15:02
EUR 340.-
EUR 200.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.03.2022 - 15:02 |