Deutsche Silbermontierte Karaffe mit zwei Silber Bechern,
Silber, teilweise vergoldet, farbloses Glas, Glasstöpsel, Hammerschlagdekor, Silbergewicht 122 g, Höhe Karaffe 20 cm, Dm. Silberbecher 7,2 cm, Becher bezeichnet "Hansen", deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "925", Karaffe bezeichnet "M. Hansen", deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "835", minimale Gebrauchsspuren, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2022 - 15:05
EUR 240.-
EUR 240.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 17.03.2022 - 15:05 |