Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Apfelzucht", 1999, Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 99, Nr. 161 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 31,2 x 31,2 cm, Blattmaße 45,6x 39 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni valdarno mit dem Trockenstempel und erschienen als Edition des 'Standard'/Wien rückseitig mit dem typographischen Editionsvermerk, gering beschnitten, Rand mit 2 kurzen Griffknicken, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:05
EUR 750.-
EUR 380.-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.03.2022 - 10:05 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 4,500.- -
Starting bid:
EUR 340.-