Ferdinand Andri *
(Waidhofen a. d. Ybbs 1871- 1956 Wien) "Niederösterreichischer Bauernmarkt", 1900, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Ferdinand Andri, im Stein zusätzlich signiert und datiert, Darstellungsmaße 38,4 x 31,8 cm, Blattmaße 50,2 x 40 cm, beschnitten, ungleichmäßig gebräunt und Farben leicht geblichen, rechter Rand mit Wasserfleck, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:21
EUR 360.-
EUR 360.-
Ferdinand Andri *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.03.2022 - 10:21 |