Rudolf Jettmar
(Zawodzie b. Tarnow 1869-1939 Wien) "Felsenlandschaft", 1898, Radierung auf gelblichem Japan, signiert und datiert Rudolf Jettmar 98, Plattenmaße 38 x 28,8 cm, Blattmaße 44,5 x 34 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien mit dem Trockenstempel im Unterrand, leicht unregelmäßig beschnitten, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:27
EUR 200.-
EUR 200.-
Rudolf Jettmar
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.03.2022 - 10:27 |