Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Die Einkleidung Esthers im Jungfrauenhaus", galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1965, gepunzte Silberplatte (925), signiert Ernst Fuchs, Nr. 31 von 35 schlagstempelnummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,7 x 24,5 cm, vgl. Weis 84, fleckcchen im oberen Bereich, unverglast gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:28
EUR 850.-
EUR 550.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.03.2022 - 10:28 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 400.-