Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Das Käppchen", 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpftem Richard-de-Bas mit dem Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 84 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21 x 25,7 cm, auf gefaltztem Doppelbogen mit 2 Seiten französischem Text, Blatt 6 des Portfolios "XX Chassidische Erzählungen", erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G 37/VI, gebräunt, mit Griffspuren und sehr vereinzelt Braunfleckchen, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:32
EUR 320.-
EUR 180.-
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.03.2022 - 10:32 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.-