Ernst Fuchs
(Wien 1930-2015) "Samson zündet die Füchse an", 1962, Radierung und Aquatinta auf ehemals grünem Bütten, signiert Ernst Fuchs, eines von 417 (davon 54 Exemplare auf diesem Papier), Plattenmaße 31,6 x 24,5 cm, Blattmaße 41,1 x 31,6 cm, Blatt 8 des Buches "Samson", erschienen 1967, Weis 67 III c(von III c), das grüne Papier im Passepartoutausschnitt geblichen und leicht lichtrandig, oberer Rand rückseitig mit gebräunten Resten von Klebstreifen, leicht nach vorn durchschlagend, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:35
EUR 220.-
EUR 180.-
Ernst Fuchs
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.03.2022 - 10:35 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 360.-