Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Ostende", 1976, Lithografie auf Velin von BFK Rives, signiert und datiert Hans Fronius 76, gewidmet, Künstlerexemplar neben einer Auflage von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40,5 x 55 cm, Blattmaße 51 x 66 cm, herausgegeben von Edition Grebner/Wien, Rethi L314, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:41
EUR 190.-
EUR 180.-
Hans Fronius *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 21.03.2022 - 10:41 |
Lots from other auctions
- Vergoldete Brosche aus Silber in Form einer Maske, Tschechoslowakei, 1941-49
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1911
- Ein rechteckiges und ein quadratisches Tischtuch um 1900,
- Schmuckstein Damenring