Barocker Engelskopf auf Akanthusvolute, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten teils abgeflacht geschnitzt, stark übergangene Polychromfassung, im unteren Teil goldbronziert, Höhe ca. 45 cm, beschädigt, rissig, Fassungsfehlstellen, gebrochen, Teil fehlt Gemeinde St. Gilgen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.03.2022 - 15:25
EUR 280.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.03.2022 - 15:25 |
Exhibition: | online |