Tiroler Bauernkasten im Stil der Zillertaler Möbel
teils alte Grundsubstanz mit Ergänzungen und vollständig neuer Bemalung, Nadelholz, teils hellbraun lasierend grundiert, frontseitig in gemalten Rahmenfeldern Blumenbouquets sowie Rocaillendekor, Türe, drei Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 157 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.03.2022 - 15:21
EUR 600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.03.2022 - 15:21 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Ivan Rabuzin *
- Perkussions-Doppelflinte,
Explore auction results
- Emile Godchaux
- Rauchquarz Kulturperlen Anhänger
- A mixed lot: two objects from the company Altmann & Kühne, Vienna: a locomotive with an Easter egg and a large egg with applied motifs as well as an assemblage with a depiction of St. Stephen’s Cathedral in Vienna
- A seated girl with two bowls (bowl bearer), Zsolnay, Pécs, c. 1930
- Brillant Carbon Creolen zus. ca. 0,54 ct