Taschenuhr Mitte 19 Jhd.
Gold 545, österr. Einfuhrpunze 1822-1866, plastisch durchbrochen gearbeitetes Spindelwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, graviertes silberfarbenes Ziffernblatt mit röm. Ziffern, Gesamt 80,4 g Schlüssel und MetallÜbergehäuse anbei, Werk ohne Funktion Service wird empfohlen WARE AUS PRIVATBESITZ øG8
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
29.03.2022 - 15:45
EUR 450.-
Taschenuhr Mitte 19 Jhd.
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Schmuck und Uhren |
Date: | 29.03.2022 - 15:45 |
Location: | Linz |