Taschenuhr mit Uhrkette
Silber ca. 800, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, tlw. vergoldet, Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Feinregulierung, Emailziffernblatt mit röm. Ziffern und roten Handgeschriebenen arab. Zahlen, Staubdeckel/Krone aus Metall, Gesamt 116,5 g gebläute Schrauben, Uhrkette Länge ca. 38 cm, ein Anhänger mit Imitationsstein, Stein und Öse stark abgerieben, ein Metall Übergehäuse, Glas fehlt Service wird empfohlen WARE AUS PRIVATBESITZ øS13
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
29.03.2022 - 15:45
EUR 180.-
Taschenuhr mit Uhrkette
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Schmuck und Uhren |
Date: | 29.03.2022 - 15:45 |
Location: | Linz |