Nähschatulle,
unter Verwendung eines originalen Biedermeier Tisch- bzw. Zargenteiles aus der 1. H. des 19. Jh. gearbeitet, Weichholz, kirschfurniert, mattiert, aufklappbare Platte mit innenliegender Verspiegelung, Inneneinrichtung mit diversen Glasbehältern, Nähspulen aus Bein, einem Nähkissen und herausnehmbaren Fächern, 13 x 56,5 x 41,5 cm, Altersspuren, Platte leicht verzogen.
Specialist: Günther Minichreiter
21.03.2022 - 15:00
EUR 400.-
Nähschatulle,
Auction: | Furniture |
Date: | 21.03.2022 - 15:00 |