BERNARDO, G. B.
(Seminarium totius philosophiae). Band 3 (von 3). Venedig, D. Zenaro 1585. Gr.- 4to. Mit Holzschnitt-Druckermarke auf Titel und figürl. Holzschnitt-Initialen. 8 Bll., 472 numer. Bll. Holzdeckelband der Zeit mit Blind- und Schwarzprägung mit Wappensupralibros (Georg Freiherr zu Wolkenstein und Rodenegg), hs. Rückenschildchen (etwas fleckig und berieben; Schließbänder fehlen).
- Hs. Besitzvermerk (Wolkenstein) und Exlibris (Wenzl von Sternbach-Stock) auf vorderem Innendeckel. - Ohne die Bände 1 und 2. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wurmstichig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
11.04.2022 - 13:05
EUR 110.-
EUR 70.-
BERNARDO, G. B.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 11.04.2022 - 13:05 |
Exhibition: | online |