MARIE ANTOINETTE
, oder die unglückliche Königin. Ein Trauerspiel. (Zittau, J. D. Schöps) 1794. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. Spät. Ldr.- Bd. (etwas ausgeblichen).
- VD 18, 11555076. - Dazu: LEBENSGEMÄLDE üppiger gekrönten Frauen. Herausgegeben von J. v. Voß und A. v. Schaden. Berlin, H. P. Petri 1821. Kl.- 8ov. Spät. HPgmt. Bd. - Hayn-Gotendorf 4, 80. - Dazu: (LENOBLE, E.) Die Liebes-Begebenheit der Annen von Oesterreich. Amsterdam (d. i. Jena, Gollner) 1765. Kl.- 8vo. HLdr. d. Zt. (berieben; Rücken mit Läsuren). - Hayn-Gotendorf 1, 89f. - Alle Bände mit Exlibris, Titeleien mit Besitzvermerken. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (3)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
11.04.2022 - 13:16
EUR 140.-
EUR 140.-
MARIE ANTOINETTE
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 11.04.2022 - 13:16 |
Exhibition: | online |