Österreichischer Miniaturmaler, Mitte 19. Jhdt.
Portraits eines BiedermeierEhepaares, teilweise signiert, datiert Rieger .847, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt je 12,5 x 9,5 cm, reliefiertes Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmen bestoßen, trockenrissig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.03.2022 - 15:21
EUR 220.-
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 28.03.2022 - 15:21 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |