Kaffeeserviceteile, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
, Form 114 Belvedere, ohne Dekor, weiß glasiert, bestehend aus:"1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 versch. Gießer, 7 Tassen mit 6 Untertassen, 12 Kuchenteller sowie 4 Mokkatassen mit 6 Untertassen", unterglasurblaue Marke mit 1 Schleifstrich, und teilweise zusätzlich bezeichnet "UNBEMALT DEKORIEREN VERBOTEN", Gebrauchsspuren, bestoßen
28.03.2022 - 10:05
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.03.2022 - 10:05 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |