Prov. Sitzbank
(ehem. Kirchenbank), 18. Jh. und später, braun gebeiztes Nuss- und Nadelholzgestell in Kufenform, Lehne und Zarge mit rocaillenförmigem Dekor, Br. ca. 205 cm, Lehnhöhe ca. 87 cm, Sitzhöhe ca. 48/49 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.03.2022 - 10:35
EUR 700.-
Prov. Sitzbank
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.03.2022 - 10:35 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |