Berndorf - dreieckige Anbieteschale,
Metall versilbert, durchbrochen gearbeiteter rand, 3 Füße, Henkel, drei Glaseinsätze (leicht geschartet), Seitenlängen 29 cm, Höhe 18 cm, Firmenzeichen, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.03.2022 - 15:16
EUR 110.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 23.03.2022 - 15:16 |
Explore auction results
- Altschliffbrillantarmband zus. ca. 11,80 ct
- Senneh ca. 106 x 77 cm,
- Junger Kavalier mit Blumenstrauß, Meissen 20. Jhdt.
- A Biedermeier frame clock with musical mechanism
- Anton Klieber, mirror frame im Art Deco style with two female figures and curtain, a lantern and green Plants, model number: 261, Keramos, Vienna, to c. 1949