Zuckerdose
Silber 800, ovale Form, Kugelfüße, innen vergoldet, Scharnierdeckel, Deckel mit plastischem Knauf,österr. Amts punze 1872-1922, Maße 13 x 12 cm,312,9 g, "1884-27. October-1909"auf Deckel graviert, tlw. ange laufenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.03.2017 - 19:38
EUR 260.-
Zuckerdose
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 05.03.2017 - 19:38 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 17.02. - 05.03.2017 |