Weinkanne,
Johann Bannert, Wien um 1910, farbloser, geschliffener Glaskorpus mit glatter Silberfassung, graviertes Wappen am Deckel, Silber punziert mit Meistermarke und Dianakopfpunze, Höhe 25 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.02.2017 - 14:10
EUR 400.-
Weinkanne,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.02.2017 - 14:10 |
Exhibition: | online |