Garderobeschrank,
orig. Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen u. Ergänzungen, Fichtenholzkorpus mit Nuß nachfurn. u. feldförm. marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmen-Füllungstüren mit aufgedoppelten Profilleisten, prof. Sockel u. loser Kranz, 200 x 175 x 66 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren Teile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
20.02.2017 - 14:32
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Garderobeschrank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 20.02.2017 - 14:32 |
Exhibition: | 15.02. - 20.02.2017 |