Konvolut Heraldica und Petschaften
bestehend aus einem Wappenschild, Deutschland Ende 18. Jahrhundert, Rocaillendekor, aufgemaltes Adelswappen, undeutlich bezeichnet, einer Allianzwappenillustration "Schnyder zur Sonne-von Sursee und Luzern", Guache auf Papier, 14,5 x 15,5 cm, Passep., gerahmt, sowie 6 Petschaften, mit Monogrammen und Wappen, Alters- und Gebrauchsspuren, (JZG)
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
03.03.2017 - 14:00
EUR 500.-
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 03.03.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 24.02. - 03.03.2017 |