Dolch,
Tibet, 19./frühes 20. Jh., 23 cm lange geflammte Klinge, im Ansatz floral graviert, ziselierter Griffring aus Messingblech, Elfenbeingriff, die Scheide mit graviertem, silberfarbigem Metall überzogen, (He) ASA
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
03.03.2017 - 14:00
EUR 160.-
Dolch,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 03.03.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 24.02. - 03.03.2017 |