Konvolut: 2 javanische Kris,
19./frühes 20. Jh., 1) 36 cm lange, geflammte Klinge, das Griffstück aus Elfenbein, eine sitzende Götterfigur dastellend, Klinge angerostet, ohne Scheide, 2) 41 cm lange, geflammte Klinge, vergoldetes Griffstück in Form eines sitzenden Elefanten, von der Scheide nur das Mundstück (Schiff) vorhanden, am Griffstück einige Spiegelplättchen ausgebrochen, (He) ASA
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
03.03.2017 - 14:00
EUR 220.-
Konvolut: 2 javanische Kris,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 03.03.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 24.02. - 03.03.2017 |