Sidonius Ritter von Schrom
(Wien 1887-1960 Innsbruck, Besuch der Kunstgewerbeschule Innsbruck, Mitglied der Künstlervereinigung "Heimat") Alpenblumen Enzian, handsigniert S. Schrom, Holzschnitt in Farbe, Stockgröße 24 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 14:09
EUR 190.-
EUR 190.-
Sidonius Ritter von Schrom
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.02.2017 - 14:09 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.02. - 22.02.2017 |