Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Neujahrswunsch 1933/34", handsigniert Switbert Lobisser sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, Stockgröße ca. 17,5 x 12 cm, Passepartout verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 14:11
EUR 100.-
EUR 100.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.02.2017 - 14:11 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.02. - 22.02.2017 |