Walross mit Nymphe
aus österr. Kunstkeramik um 1920/30, vollplastisch gearbeitet, elfenbeinfarbig glasiert, Höhe 20 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1813/7/3, auf der Rückseite signiert Jos. Riedl- Wien, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 14:24
EUR 150.-
Walross mit Nymphe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.02.2017 - 14:24 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.02. - 22.02.2017 |