Josephinische Aufsatzkommode ursprünglich um 1780/1800
2-teiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, in Feldform intarsiert, 3-ladiger Unterteil, später ergänzter Aufsatz mit 2 verglasten Rahmentüren, 3 Laden, innen austapeziert, Messingbeschläge, Schlüssel, Alters-, Trocken- und alte Wurmschäden, Kommodenschlösser fehlen, wurden ausgebaut 123 x 65 x 189 cm
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 14:33
EUR 800.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.02.2017 - 14:33 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.02. - 22.02.2017 |