Liegender Windhund
aus österr. Kunstkeramik, Marke Goldscheider-Wien, farbig bemalt, glasiert, Höhe 22 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, am Boden gemarkt, Modellnr. 7054/7, Glasur krakeliert, mehrfach bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 15:28
EUR 160.-
Liegender Windhund
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.02.2017 - 15:28 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.02. - 22.02.2017 |